Как приручить лошадь в Minecraft PE?

23:12, 03.06.2016
369
11
Как приручить лошадь в Minecraft PE?

С версии Minecraft Pocket Edition 0.15.0 в мире появились новые животные: лошади. В игру было добавлено несколько разновидностей лошадей: обычные, лошадь-скелет и зомби-лошадь. Так же в Minecraft PE был добавлен Осёл и Мул.

Все кто играл на ПК версии Minecraft и не только, знают, что на лошадях можно ездить. Но как это сделать? Как приручить лошадь? Больше вопросов чем ответов! Именно поэтому мы сейчас вам, как можно подробнее расскажем как приручить лошадь и ездить на ней.

Начните с поиска лошадей. Вы можете породить их самостоятельно, если играете в режиме творчества. Желательно, найти маленькую лошадку, а затем вырастить её.Как приручить лошадь в Minecraft PE?
Как приручить лошадь в Minecraft PE?

Лошади довольно таки быстро вырастают, вам достаточно их покормить. Кормить лошадей вы можете: сахаром, пшеницей, красным яблоком, золотым яблоком, золотой морковкой.

Наибольший шанс приручение даёт золотое яблоко — 10%. Золотая морковь дает — 5% шанса на приручение. Все остальные продукты питания — 3%.

После того как вы приручили лошадь, вы можете сесть на неё. Нажмите по ней — если она станет на дыбы, увы, вы её не приручили. Ищите следующую лошадь. Но, если вам удалось сесть на лошадь, то наведя на неё пальцем, перед вами появится кнопка «Открыть». Это позволит открыть интерфейс лошади, где вы сможете одеть на лошадь седло и броню. Как приручить лошадь в Minecraft PE?

К сожалению не на все виды лошадей вы сможете одевать броню. Лошади которые не имеют возможности носить броню, — у них не будет соответствующего слота для конской брони.

Лошади, которые могут носить броню, в интерфейсе будет соответствующий слот.Как приручить лошадь в Minecraft PE?

После того как вы полностью оседлали лошадь — одели седло (броню можете не обвевать), вы можете ездить на ней и полностью управлять ней. Управлять лошадью очень просто. Используйте кнопки для управления персонажем, для передвижения на лошади.

Чтобы сделать лошадью супер прыжок, нажмите кнопочку прыжка на 0.5-1.2 сек, затем отпустите её для того чтобы лошадь подпрыгнула. Над хот-баром будет специальная полоска, которая отображает полоску прыжка.Как приручить лошадь в Minecraft PE?

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ СЕДЛО?

Сёдла можно найти в сундуках, которые находятся в крепостях, заброшенных шахтах, адской крепости, храме в пустыне, храме в джунглях и в деревне NPC в сундуке дома кузнеца.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Начало игры, основы для начинающих [Гайды Minecraft PE]
Как увеличить масштаб карты в Minecraft PE?
11 комментария

Добавить комментарий

восемь + шестнадцать =

  • блин, на телефоне играю — не могу открыть опцию «открыть». ничего не понимаю… всё перепробовала

  • У меня есть только кнопка "ехать" , лошадь не скидывает, я тупо сижу на ней, кнопки "открыть" нет

    Цитата: Тина
    блин, на телефоне играю — не могу открыть опцию «открыть». ничего не понимаю… всё перепробовала

  • просто зайдите в творческий возмите яйцо скелет лошади и навидите на ёё и можете ехать куда хотите

  • Когда вы приручили лошадь у вас будет кнопка ехать, нажмите на шифт ну или на кнопку полсти навидите на лошадь и у вас будет кнопка открыть там вы уже сможете надеть и седло и броню