Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]

10:17, 30.08.2016
758
34
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]

Данный гайд создан для игроков, которые любят поиграть со своими друзьями. Здесь я расскажу Вам, как поиграть с другом с помощью Wi-Fi в Minecraft: Pocket Edition.

Как же играть с Minecraft PE по локальной сети?

Для этого Вам, конечно же, требуется:

  • Два телефона с Wi-Fi
  • Один из телефонов должен иметь функцию раздачи Wi-Fi (подробнее ниже)

Начнём. Первым делом, берём в руки первый телефон с функцией раздачи Wi-Fi. Я буду делать всё на примере Samsung Galaxy A5. Заходим в настройки:
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]
Далее Модем и точка доступа:
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]
Далее включаем Мобильную точку доступа:
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]

Всё. Мы включили раздачу Wi-Fi на первом устройстве. Теперь Ваша задача с помощью второго устройства подключиться к первому по Wi-Fi:
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]
Если Вы подключились, то на этом первую часть подключения закончили. Теперь с обоих устройств заходим в игру. Устройство, которое раздаёт Wi-Fi должно создать или загрузить готовую игру. То есть, как обычно, начать играть. Со второго же устройства требуется зайти во вкладку «Друзья«. Там будет игра первого игрока, если Вы всё сделали правильно. На скриншоте ниже, к сожалению, первого игрока нет, так как у меня под рукой нет второй устройства. Но думаю у Вас всё должно получиться.
Игра по локальной сети с другом (Wi-Fi) [Гайды Minecraft PE]

Приятной игры с друзьями!

Опубликовал: Satelayn ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Подводная крепость [Гайды Minecraft PE]
Летучая мышь [Мобы][Гайды Minecraft PE]
34 комментария

Добавить комментарий

2 × четыре =

  • Цитата: Дмитрий
    А с 1.17 что делать? Да и вообще, я что-то не понял. Вот у моего друга есть учётка Майкрософт, у меня тоже. Мы заходим, но я не отображаюсь у друга (я раздаю, он заходит). Нужен интернет, или просто подключение к одной сети Wi-Fi?


    Тоже самое у нас с подругой. Я создаю мир а у неё этот мир не отображается.

  • Я всегда включаю точку доступа.Сначала кто включил точку доступа зайдёт в мир.А другой(ие) включат вайфай.Увидет вашу точку доступа.Подключатся.Заходят в майнкрафт.В друзья.И если там ваше имя.Он(а) могут играть на вашем мире.Версии работает помойму так (0.9.0-1.2.10.1)
    Я не бот 🙂

  • Блин а скажите пожалуйста как подсоединиться на джава с другом пожалуйста если сможете а так спасибо огромное

  • Цитата: Катка
    почему нельзя присоединиться к другу на телефоне самсунг? Мы с двумя знакомыми играли по вайфаю все было ок, но как тольо у двоих из нас появился самсунг, то присоединиться к другу уже нельзя..


    У меня так же😭

  • Цитата: Тимур
    Я всегда включаю точку доступа.Сначала кто включил точку доступа зайдёт в мир.А другой(ие) включат вайфай.Увидет вашу точку доступа.Подключатся.Заходят в майнкрафт.В друзья.И если там ваше имя.Он(а) могут играть на вашем мире.Версии работает помойму так (0.9.0-1.2.10.1)
    Я не бот 🙂


    Так работает на версии 1.7.0 тоже(сам проверил)

  • Хочу поиграть с друзьями по локалке в селе, нету роутера или лишнего смартфона на роздачу, без серверов и xbox, на старых версиях 1 чел включал точку, все к нему подключались он создавал мир и к нему могли подключится, сейчас так не работает нужен роутер или посторонний телефон на роздачу чтобы все могли играть по локалке, так вот, как можна как раньше включить точку доступа все к тебе подключаются ти создаешь карту все тебя видят и заходят но на новых версиях

  • Не смотря на то, что друг подключился к точке доступа, мой мир у него не отображается. Чекал настройки — автоматически отрубается многопользовательская игра при любой попытке войти в мир, а ползунок находясь в мире переключать нельзя.
    Если найдутся люди, которые смогли поиграть по сети без роутера — напишите решение пожалуйста

  • [quote=Тимур][quote=Mine][quote=Катка]почему нельзя присоединиться к другу телефоне самсунг? Мы с двумя знакомыми играли по вайфаю все было ок, но как тольо у двоих из нас появился самсунг, то присоединиться к другу уже нельзя..[/quote]
    У меня так же😭[/quote/]только на Хуавей.[/quote]

    Скачай версию 1.8., выше этой версии не получается играть через wi-fi

  • [quote=Mine][quote=Катка]почему нельзя присоединиться к другу телефоне самсунг? Мы с двумя знакомыми играли по вайфаю все было ок, но как тольо у двоих из нас появился самсунг, то присоединиться к другу уже нельзя..[/quote]
    У меня так же😭[/quote/]только на Хуавей.