Паук [Мобы][Гайды Minecraft PE]

08:51, 03.09.2016
193
Паук [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Данный гайд создан для игроков, желающих всё знать о мобах. Здесь я расскажу Вам о пауках в Minecraft PE

Паук относится к нейтральным мобы(Не причинят вреда, если игрок или другой моб их не спровоцирует).

Паук [Мобы][Гайды Minecraft PE]
Паукнейтральным моб, достаточно большой для мобов этого вида, то есть отличается размерами от пауков в реальной жизни. Но тем не менее, паук имеет размер 2х2х1, что позволяет ему пролезать в проходы высотой 1 и шириной 2 блока.

Думаю, многих читающих это руководство удивило, что я определил пауков нейтральными, и сейчас я это объясню. Пауки настроены агрессивно к железным големам и игрокам, если уровень света вокруг них — 9 или меньше; в противном случае пауки нейтральны, если на них не нападут сами. Если вывести паука из тёмной зоны в светлую, он продолжит преследование игрока. Если паук получит урон от чего-либо помимо игрока, например, от падения с высоты, он перестанет быть враждебным. Пауки не сгорают с наступлением дня, но становятся нейтральными.

Кое-что интересное: пауки могут ползать по стенам и другим препятствиям. Если паук не может найти путь к игроку по земле, он подойдёт вплотную к препятствию, отделяющему его от игрока, и начнёт ползти по ней вертикально вверх, до тех пор, пока не доползёт до вершины, после чего прыгает на землю. В случае с очень высокой стеной паук может заползти настолько далеко, что потеряет интерес к игроку. Если игрок выстрелит в паука из лука, находясь при этом вне зоны его видимости, то паук начнёт ползти в сторону, откуда прилетела стрела. Если игрок при этом переместится, паук продолжит бежать в ту же сторону. Если он заметит игрока, то развернётся в его сторону и нападёт.

Глаза у пауков светятся:
Паук [Мобы][Гайды Minecraft PE]

И немного фактов:

  • Пауки невосприимчивы к зелью отравления.
  • С вероятностью 1% паук может появиться со скелетом-наездником на спине.
  • Из паука при любых условиях выпадает только один глаз. Даже если зачаровать меч на максимальный уровень, выпадает очень много нити и только один глаз.
  • С небольшой вероятностью паук может заспавниться с положительным эффектом.

Опубликовал: Satelayn ОS: Android
Рейтинг:
3.5 (2 голоса)

Пещерный паук [Мобы][Гайды Minecraft PE]
Зомби-свиночеловек [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Добавить комментарий

19 − шестнадцать =