Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]

00:29, 06.09.2016
172
Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Данный гайд создан для игроков, желающих всё знать о мобах. Здесь я расскажу Вам о ведьмах в Minecraft PE

Ведьма относится к враждебным мобам(Атакуют игрока, если он появился в зоне их видимости).

Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]
Ведьма враждебный моб, отличается от остальных тем, что использует в бою зелья. Это один из немногим мобов с дистанционной атакой.

Найти ведьму в обычном мире не так уж и просто. Ведьмы появляются в обычном мире на любом твёрдом блоке с уровнем освещения <8. Также одна ведьма появляется в хижине ведьмы на болоте.(найти подобную хижину Вы сможете с помощью наших сидов. Один из них: Ведьмин дом и поляна [0.15.x]) Деревенский житель может превратиться в ведьму, если на расстоянии меньше 5 блоков от него ударит молния.
Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Ведьма похожа на бледного деревенского жителя (ранее был описан в гайде — Деревенский житель [Мобы][Гайды Minecraft PE]) с бородавкой на носу и в другом облачении. Она носит одежду фиолетового и зелёного цветов и высокую чёрную шляпу с зелёной пряжкой.
Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Как я уже говорил, способ атаки у ведьмы особенный. То же можно сказать о дропе. После убийства ведьмы из неё могут выпасть пустые пузырьки, светопыль, красная пыль, порох, сахар, паучьи глаза или палки. Из ведьмы выпадают от 1 до 3 типов вещей (0-6 каждой вещи). Но при этом существует ограничение — максимум 6 выпавших предметов. Из ведьмы можно выбить любое используемое ей зелье, если убить её в тот момент, когда она его пьёт.
Ведьма [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Чтобы эффективно вести бой с ведьмой, нужно больше знать о ней. Порядок использования зелий следующий: зелье замедления, зелье отравления, затем ведьма бросает в противника зелья мгновенного урона и, с вероятностью 25 %, слабости, но если эффект зелья отравления закончится, она бросит новое зелье, а затем вернётся к зельям урона. Ведьма невосприимчива к зельям отравления, замедления или мгновенного урона. Когда ведьма пьёт зелье, у неё поднимается нос, и в её руках можно увидеть колбу из-под зелья. Ведьма не может атаковать, пока пьёт зелье, что делает её более уязвимой. Для борьбы с ведьмой предпочтительно оружие дальнего боя, например, лук.

Список зелий, которые можно выбить из ведьмы:

  • Зелье лечения
  • Зелье огнестойкости
  • Зелье ускорения
  • Зелье подводного дыхания

И, как обычно, немного фактов:

  • Из ведьм выпадает больше предметов, чем из любых других мобов.
  • Ведьма — один из двух мобов, не являющийся боссом, который может самостоятельно восстанавливать своё здоровье. Второй моб — лошадь.
  • У ведьмы движется нос.
  • Если ведьма зацепит зельем другую ведьму, они начнут перестрелку между собой. Однако это может длиться бесконечно, так как они будут успевать восстанавливать своё здоровье.

Приятной игры!

Опубликовал: Satelayn ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Зомби [Мобы][Гайды Minecraft PE]
Решение проблемы вылета Minecraft PE 0.17.0 / 0.16.0!

Добавить комментарий

2 × один =