Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

06:41, 13.09.2016
162
Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

В данном руководстве я опишу для Вас такого моба, как волк в Minecraft PE.

Волк относится к приручаемым мобам(Мобы, которых можно приручить.).

Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]
Волк приручаемый моб который спавнится в биомах леса, тайги, мегатайги, холодной тайги и холодной тайги Г. В PC-версии Minecraft спавнятся только взрослые волки, но в карманном издании возможен спавн волчонка. (более подробно об особенностях карманного издания — Эксклюзивные особенности MCPE [Гайды Minecraft PE])

Волки могут находится в трёх состояниях: они могут быть дикими, враждебными, либо прирученными.
Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Дикие волки имеют опущенный хвост, обычный цвет глаз и спавнятся группами по 4 особи. Нейтральны к игроку, но становятся враждебными, если игрок нападёт на них.

Враждебные волки отличаются своим внешним видом и рычанием в сторону игрока. Хвост поднимается, глаза загораются красным, волосы затемняются. Враждебные волки станут дикими только тогда, когда игрок заспавнится снова после смерти. Нападают на всех существ в радиусе видимости.

Прирученные волки имеют более «добрый" цвет глаз, ошейник оранжевого цвета. Нажатие на волка заставляет его сесть, после чего волк перестаёт следовать за своим хозяином. Хвосты подняты вверх. Атакуют всё, что обидит хозяина.
Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Приручение

Волк приручается с помощью костей. Требуется до 12 костей скормить волку, чтобы приручить его. После приручения волк получит ошейник и сядет. Прирученный волк имеет больше здоровья, чем какой-либо другой, а также его здоровье определяется и численно равно в процентах углу между ногами и хвостом. (то есть при потере здоровья хвост опускается). Прирученный волк следует за игроком, может телепортироваться, следуя за ним, но не станет этого делать, если его посадить, либо если игрок телепортируется в другой мир, или случится что-то подобное.
Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

Разведение

Из двух волков можно получить третьего с помощью любого мяса. Щенки не умеют плавать. Если накормить чужих волков, заспавнится чужой волчонок.
Волк [Мобы][Гайды Minecraft PE]

И некоторые факты:

  • В карманном издании волки будут атаковать крипера, если игрок его ударит.
  • Первый моб, которого стало возможным приручать.

Приятной игры!

Опубликовал: Satelayn ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Ферма тростника [Гайды Minecraft PE]
Список гайдов для Minecraft PE

Добавить комментарий

4 × 2 =