Один Minecraft для всех устройств

20:44, 14.07.2017
130
5
Один Minecraft для всех устройств
15 июня 2017 года прошла последняя выставка электронных развлечений (E3 2017), на которой не обошли стороной и любимый Майнкрафт
Один Minecraft для всех устройств

Единое название Майнкрафт для всех устройств

На выставке Electronic Entertainment Expo (E3) 2017 разработчики заявили, что решили, что очень классно сделать так, чтобы игровой процесс не прерывался. И потому все версии игры для разных устройств будут носить единое название «Minecraft". Объеденят версии с iOS, Android, Windows 10, Gear VR, Xbox и даже Nintendo Switch., теперь при обновлении игры всем будет писаться, что устанавливается Майнкрафт, без каких либо приписок типа Pocket Edition.
Таким образом, вы сможете играть дома на компьютере или приставке, а в пути играть на андроиде или айфоне, но возникает вопрос с серверами…

Что будет с серверами Майнкрафт

Разработчики хотят встроить в игру серверный браузер, в котором вы сможете выбирать сервер без ввода айпи адреса и порта. Однако все ещё остается неизвестным вопрос с мелкими серверами, как они будут попадать в список тех, куда вы можете подключиться и что для этого нужно делать… 
В общем пока что информации очень мало, но решимость сделать Майнкрафт кросс-платформерным очень велика.
А что вы думаете по этому поводу?

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Обновление Marketplace 17 августа 2017 года
Сервер MeGoMiNe для Minecraft PE 1.0.0/1.0.4/1.0.4.1
5 комментария

Добавить комментарий

11 − 5 =

  • Бред. На разных устройствах разное управление и оно может быть и сложным и простым. Играть с другими людьми, которыми например играют на Пк, а вы в то же время будите играть на телефоне — будет весьма проблематично в том же самом пвп и т.д.

  • Да это сломает равновесие хотя мы так уже играем с теми кто пользуется windows 10

  • Задумка интересная , это обновление скорее всего будет считаться будет глобальной за всю историю обновлений , но все равно это будет дисбаланс . Потому что будет неудобно играть на телефоне или приставке, в PvP против человека который играет на ПК ,
    ну и конечно же победит человек с ПК .

  • Затея хорошая, на ПВП как то серовно у меня руки растут откуда нужно, и для меня даже против ПКшника будет изи, но а куда денется Java Майнкрафт?

  • Идея хорошая однако. Пока у игры было название MCPE она была отдельной игрой. А теперь в Minecraft можно поиграть на телефоне с друзьями, которые в свою очередь играют в пк. Дедушка одобряет эту идею.