Блок недели: Песок

10:00, 04.11.2017
136
Блок недели: Песок

Я очень люблю пустыни в Minecraft PE, особенно на закате. Нет ничего более прекрасного, чем смотреть, как лучи красного солнца освещают дюны, а затем понимать, что Вам нужно как можно быстрее найти подходящее убежище, когда вокруг Вас появятся толпы скелетов. Пустыни также являются местом, в котором появляются многие из самых полезных ресурсов — кактусов, костей и, конечно же, нашего блока недели — песка.

Песок был добавлен в Minecraft в самые ранние дни разработки игры, 28 мая 2009 года, вместе с деревьями, облаками и металлическими рудами. Первоначально он появился только в странных одноблочных плотных пляжах, но позже он был изменен таким образом, чтобы генерироваться более естественным образом вместе с островами, океанами и пустынями.
Блок недели: Песок

В настоящее время песок появляется естественным образом в четырехблочных слоях в разных частях большинства биомов Обычного мира Майнкрафт ПЕ. Вы найдёте его повсюду, начиная от лесов и заканчивая тундрами, лесами, болотами. В биоме меса мира МКПЕ у Вас есть возможность найти песок красного цвета, который по сути является таким же песком, за исключением того, что Вы не сможете использовать его для изготовления бетона. На самом деле это звучит как ошибка и, возможно, сообщество Майнкрафт попытается её устранить.

Как Вы, вероятно, уже могли заметить, если играете в Minecraft Pocket Edition более нескольких минут, песок не похож на большинство других блоков, потому что он зависит от силы тяжести. Если Вы удалите блок песка, а под ним будет добываемый блок, тогда он попадёт в пропасть. Вы, без сомнений, согласитесь, что это довольно неприятно при добыче.

Но это имеет и полезные побочные эффекты. Если на игрока или моба мира MCPE попадёт блок песка, то он будет задыхаться, пока не выберется из него или пока не погибнет, что делает его довольно удобным для использования в качестве базовой ловушки в Майнкрафт. Просто подключите нажимную пластину или натяжной датчик к ряду поршней, удерживающих колонны песка. Эти надоедливые злоумышленники даже не будут знать, что их поразило.

Песком можно также выстрелить из пушки TNT, что очень удобно, если Вы хотите покрыть базу друга песком после того, как Вы стали жертвой их ловушки из песка. Взрывайте TNT в воде с падающим блоком песка над ним, чтобы стрелять по этим песком на большие расстояния в любом направлении мира Майнкрафт Покет Эдишн, которое Вы выберете. Вы можете найти полное руководство по созданию TNT пушки из песка в Minecraft Wiki.
Блок недели: Песок

Иногда Вы можете наблюдать, что песок был проникнут мистической силой во время генерации мира в Майнкрафт ПЕ и, как результат, левитирует в воздухе. Вы узнаете их, потому что маленькие частицы пыли падают со дна. Но будьте осторожны вокруг этих волшебных плавающих областей песка — если Вы разместите или сломаете блоки возле них, то всё может обрушиться и возникнут ужасные последствия для Вас.

Опубликовал: quaero ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Трейлер 4-го эпизода режима истории из 2-го сезона
Голосуйте за нового моба в Майнкрафт

Добавить комментарий

двенадцать + три =