Блок недели: Наблюдатель

10:00, 12.11.2017
110
Блок недели: Наблюдатель

Это довольно интересное свойство, которое можно использовать для создания различных видов интересных творений в Minecraft PE. До недавнего времени если Вы хотели сделать своё собственное обновление блока, то Вам приходилось использовать его настройку с помощью сложны механизмов редстоуна, но с версией Майнкрафт ПЕ 1.1 всё изменилось. И так случилось, что на это способен блок недели — наблюдатель!
Блок недели: Наблюдатель

Наблюдатель располагается точно так же, как и поршень — в направлении блока, с которым он сталкивается. Наблюдатель не совсем всеведущий, он имеет стрелу сверху, которая указывает в направлении блока. Это может включать в себя ещё одного наблюдателя, поэтому, если Вы установите сразу два, которые будут указывать друг на друга, то они будут бесконечно подавать звуковой сигнал.

Мы не будем углубляться в технические особенности блока, потому что мы затрагиваем лишь самую важную и интересную информацию (полную информацию Вы сможете найти на Minecraft Wiki и прочитать перед сном). Но Вы должны знать, что блок наблюдателя на самом деле работает по-разному в версиях Java Minecraft и версии Bedrock, которая работает на телефонах, планшетах и Windows 10.

Это означает, что они не обнаруживают точно такие же предметы. Оба будут определять расширение поршня и будут единственными в мире. в Java Edition будет обнаружено зелье, которое добавляется на варочную стойку мира МКПЕ.
Блок недели: Наблюдатель

Когда наблюдатель что-то обнаружит, он будет излучать сигнал красного камня двух игровых тактов. Это может привести к образованию красной пыли, компаратора, повторителя или чего-то ещё, что Вы приложите к нему. Они отлично подходят для того, чтобы знать, что Ваше в Майнкрафт Покет Эдишн.

Хотите больше идей для применения? У нас они есть! Вы можете обнаружить, что сундук открылся и закрылся, печь начала плавить, растёт кактус или сахарный тростник, эндермен крадёт ресурсы с Вашей базы или же зажёгся TNT. Вы можете создать систему, которая уведомит Вас о том, что вода замёрзла, растаял лёд, или когда рельсы поменяли свою ориентацию. Вы даже можете получить предупреждение о том, что кто-то из злоумышленников спит в Вашей пастели в MCPE.

Это лишь некоторые из наших идей, какие идеи есть у Вас?

Опубликовал: quaero ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Второй выпуск журналов майнкрафт!
Спуститесь под землю в новом эпизоде Режима Истории Minecraft

Добавить комментарий

15 + двенадцать =