Земля Сороку

10:00, 02.03.2018
115
1
Земля Сороку

Мои руки болят, а плечи трясутся. Я поднимаюсь по бесконечной лестнице высокой Шанс-Тауэр в районе Шинсейдай. Когда я достигаю вершины, я не хочу ничего, кроме отдыха, но вместо этого я просто стою там в страхе. С вершины башни я вижу, как пагоды растут высоко в закате, каньоны, покрытые домами из элегантного дерева, и вишнёвые деревья, развивающиеся на ветру. Это взгляд больных глаз.

North Garms, создатель Minecraft из Англии и великий архитектор этой области, — это человек, который долгое время был в этих облаках. Он строит и совершенствует свою карту. Земля Сороку — город неба — уже в течение пяти лет.
Земля Сороку

Земля Сороку — древний, но всё же стимпанковский город, построенный на горах окружающей земли. Его здания представляют собой сеть лёгких построек, пешеходных дорожек и мостов, основанных на феодальной японской архитектуре. Лабиринт из деревянных конструкций и красочных фонарей. Конечно, у него могут отсутствовать обязательные арены для сражений и аркадные залы, но Сороку воссоздаёт его в своей уникальной форме и облике в MCPE.

«Когда я впервые создал карту, я понятия не имел, как вообще создаётся ландшафт», — говорит North, когда я спрашиваю, как его творение воплотилось в жизнь.
Земля Сороку

«Чтобы достичь впечатляющей географии, я просто создал расширенный мир и работал исходя из этого, — объясняет North. «В какой-то ролевой игре я предпочитаю не разрушать или сглаживать области, чтобы строить, а строить вокруг пейзажа, как это было бы в реальной жизни. В результате я считаю, что природный ландшафт столь же важен, как и искусственный».

Вдохновение пришло от команды FyreUK и их строительной земли Аканэ. North был впечатлён масштабом и деталями. Он хотел создать свою собственную карту в Minecraft Pocket Edition с подобной темой, с целью заставить его быть более живым, а также подходящим для того, чтобы исследовать его часами.
Земля Сороку

«Я всегда был очарован японской архитектурой и эстетикой в ​​целом. Во всяком случае, я не считаю себя мастером-строителем, но этот формат особенно подходит для меня. Я, как правило, вдохновляюсь фильмами Studio Ghibli или даже видеоиграми с японской архитектурой из реального мира».

У проекта возникли проблемы. Так же, как Великий огонь Мейреки, который сжёг большую часть японской столицы Эдо в 1657 году, Сороку имел свою собственную подобную катастрофу.

«Пожар как-то начался в огромной башне на востоке от карты. К счастью, я остановил его вовремя, чтобы сохранить некоторые из построек, но большая часть прогресса была потеряна. В постройке есть несколько ссылок на «великий огонь».
Земля Сороку

Расположенные высоко над уровнем моря, истоки города омрачены — даже его создателю! Но в то время как Сороку не хватает истории, она чрезвычайно богата местными знаками и пасхальными яйцами. Когда я исследую разные районы в Майнкрафт ПЕ, я понимаю, что бес находится в деталях. Каждая маленькая улица или здание тщательно обработаны и украшены, от кафе и рынков до храмов и домов.

«Я всегда был очарован японской архитектурой»

«В некоторых районах по всему городу есть небольшие рассказы, но весь посёлок — это случайность, как я думаю. Для меня это немного похоже на популярную масштабную модель любительского живого, дышащего места, — гордо говорит North.
Земля Сороку

Некоторые памятники выделяются больше, чем другие, такие как Древо духов на вершине великого моста Кьюкиками или живописные улицы района Хисекава. Это почти похоже на то, что у каждого здания или ориентира есть своя уникальная история, а не у города в целом.

«Я уверен, что каждое здание имеет уникальный, украшенный интерьер с заполненными сундуками и этикетками. Способность к исследованию- мой любимый элемент постройки».
Земля Сороку

Несмотря на свою славу, все восхождения и прогулки по бесконечным лестницам и ступенькам в Сороку принесли свои плоды.

Опубликовал: quaero ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Блок недели: Редстоун
Спирали мечты
1 комментарий

Добавить комментарий

пять + тринадцать =

  • Карта по скринам великолепна! Жаль очень мало информации об этой карте, хотелось бы скачать её!