Встречайте Фантома

06:00, 17.03.2018
171
5
Встречайте Фантома

С некоторого момента, мне стало очень страшно спать в мире Minecraft Pocket Edition. И вообще, Вы представляете себе, как тяжело уснуть, когда появилось столько алмазов, врагов для сражений или растений для пересадки, после очередного взрыва крипера?

Сон — для слабаков, отдых — для зануд! Запомните это!

Все же, существует причина, по которой я все-таки отправляюсь спать в Майнкрафт ПЕ. При недостатке сна, очень велика вероятность встретить Фантома!
Встречайте Фантома
На прошедшем стриме MINECON Earth в прошлом году, каждый пользователь Minecraft PE мог выбрать моба, которого он хотел бы видеть в будущих обновлениях. Путем выборов, было решено, что игроки хотят видеть монстра ночного неба.

Один из разработчиков высказал свое мнение, относительно нового моба: «Новый моб представляет собой летающее существо с телом ската, которое будет обитать на очень больших высотах. Самое интересное — то, что моб будет являться только для тех игроков Майнкрафт ПЕ, которые не спали несколько днем подряд. Существо будет пикировать и наносить немалый урон".

Все мы знаем, что сон очень важен для организма, но теперь сможем ощутить насколько. Летающий моб будет отрывать куски плоти, наказывая за бессоницу! На картинке ниже можно увидеть примерный образ существа:
Встречайте Фантома
Теперь же моб получил новое имя — Фантом, и активно разрабатывается создателями Minecraft PE.
Встречайте Фантома
Вы могли заметить, что скриншот с игры и наброски сильно отличаются. Что же изменилось?

«Главным недостатком созданной модели, по отзывам пользователей, явилось то, что модель не обладает проработанными деталями. Можно заметить, что был убран рот. Когда я добавил рот, моб был похож на обыкновенную куклу. Рот никаким образом не двигался и не работал! Поэтому было решено его убрать, чтобы добавить реалистичности.
Большая часть тела была упрощена: тело, как и крылья имеют меньшее количество сегментов".
Встречайте Фантома
Отзывы о мобе сильно разнились, поэтому еще один разработчик решил попробовать создать свою модель для монстра, пытаясь не потерять его рот. Но, к сожалению, он пришел к тому же выводу, что и предыдущий.

«Выглядит как носок со ртом" — прокомментировал он. «Мне бы не хотелось, чтобы меня запомнили как человека, внедрившего носок в мир Minecraft PE«.

«Я решил создать по-настоящему крутой дизайн, чтобы он понравился всем и каждому! Новая модель будет выглядеть гораздо более устрашающе и неумолимо, чтобы наводить страх на игроков Майнкрафт ПЕ" — заявил создатель.
Встречайте Фантома
Основным свойством, которое удивит каждого в дизайне моба — видимый скелет. Это действительно выглядит очень круто и страшно.

«К выбору цвета мы подошли с особым упором. Мы решили, что для того, чтобы устрашать игроков, не обязательно иметь черный окрас. Мы остановились на выборе синего оттенка, который, как нам кажется, подходит больше всего. Следующим вариантом стал красный, но при такой цветовой гамме, он больше походит на существо из Нижнего Мира".
Встречайте Фантома
Спрятаться от Фантома можно только в укрытиях, например пещерах или домах, или же просто поспав. Поэтому создатели не стали добавлять его в Край — там нельзя поспать, а укрытия настолько мало, что моб убьет Вас в считанные секунды. Тем более, моб будет бесконечно спауниться, поскольку персонаж не может уснуть.
Встречайте Фантома
Для разработчика нового дизайна — это была возможность привнести в Майнкрафт ПЕ что-нибудь действительно стоящее и стилистическое. Он решил попробовать добавить кое-что новое и вышло просто великолепно!

«Надеюсь, это впишется в стиль Майнкрафта. По крайней мере — это очень круто!" — заявил создатель.
Встречайте Фантома
Надеюсь, нас не заклюют Фантомы, из-за того, что мы мало спим. Хотя погодите, у них нет рта! Так что бояться нам нечего.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Блок дня: Раздатчик
Башенные храмы
5 комментария

Добавить комментарий

3 + одиннадцать =

  • Мне кажется что идея с фонтомом очень отличная.но есть 1 минус . Пускай фантом будет обитать не только в небе но и в пещерах как летучая мышь ????

  • круто на я хочу видеть в разы слабее фантома в Нижнем Мире! И что бы он спавнился (появлялся) в данжах под моим названием крепость фантома и там будет портал в мир фантомов!!!

  • Разработчики всеобщую хорошо только пожалуйста добавьте зелье левитации