Блок недели: Гравий

10:00, 02.04.2018
133
Блок недели: Гравий

Сила для Пебл


Если вы у вас есть блок, который вы не хотите видеть в работе с горнодобывающей промышленностью, то речь, безусловно пойдет о лаве. Лава сможет действительно подпортить целый день вашей работы. Но, если же имеется два блока, то нам суждено проголосовать за второй используемый блок — это гравий, который является лишь маленьким раздражителем в шахте, а также является нашим недельным блоком в Майнкрафт ПЕ.

Гравий был частью Майнкрафта с Мая 2009 года, когда был добавлен в игру наряду и с другими основами игры МКПЕ, а именно с песком, углем, а также деревьями. В отличие от этих блоков, он был в большей мере декоративным, который находился в подземных пещерах и шахтах, который действительно мешается многим игрокам Майнкрафт Покет Эдишн. Когда вы только станете копать тоннель, или же вы станете копать на побережьях, или вблизи водоемов, то вы также сможете найти также данный блок.

Блок недели: Гравий

Если по какой-то причине вам нужно большое количество гравия, то у вас есть три варианта. Во-первых, вы можете охотиться за экстремальными холмами биомов — М, на которых находится большое количество скоплений гравия. Во-вторых, вы можете посетить Ад, где вы сможете также найти большое количество гравия на 63 и 65 уровне. Но, в-третьих, вариант, который может оказаться наипростейшим это — выкапывание или совершение заплыва на дно океана, где гравий покрывает поверхность мира в Minecraft PE.

Как вы, несомненно, должны были заметить, гравий ведет себя точно также как и песок или же наковальня, так как он упадет, если снизу ничего не находится под ним. Если же блок упадет на толпу людей, на моба или же на игроков, то данный блок может заставить задохнуться, ведь человек не сможет выдержать такой тяжести до того момента, пока не начнется тело движение и кто-то не попытается выкопаться. Но если же гравий приземлиться на факел, к примеру, который не является целиковым блоком, или же на лестницу или на плету, то эффект будет другим. Блок не сломается, а лишь станет предметом.

Это, конечно же является особенно удобным при работе с огромным количеством гравия и земли под землей. Если вы понимаете то, что копание блоков приведет к тому, что гравий будет обрушен, то помните, что можно поставить под блок факел и именно тогда гравий приземлится и то что упадет будет легко положить в инвентарь.

Блок недели: Гравий

Если гравий Minecraft является в значительной степени декоративным, то гравий в реальном мире — чрезвычайно полезен. В глобальном плане гораздо больше дорог покрыты гравием, чем бетоном или асфальтом. Только в России более 400 000 километров дорог покрыты гравием. Мало того, гравий является важнейшим ингредиентом в строительной отрасли: он используется для изготовления бетона, для изготовления черепицы, для того, чтобы зимой обледенелые дороги стали менее скользкими, в озеленении и даже при фильтрации воды.

К счастью, его довольно легко найти. Гравий находится повсюду в реальном мире, созданный тогда, когда происходит эрозия при помощи воды, погодой или ледовым разрывом и создаются большие скалы, которые рассыпаются на более мелкие кусочки. Особенно крупные отложения гравия остались на южном краю ледников, которые покрывали северное полушарие в самый последний ледниковый период, поэтому вы сможете найти так много гравийных ям в Канаде и Северной и Центральной Европе.

Поэтому в следующий раз, когда вы отправитесь по дорожке вниз, вы сможете услышать хруст гравия под вашими ногами. Обязательно подумайте о том, откуда же взялся этот гравий. Возможно, он когда-то был частичкой могучей горы, которая рассыпалась на крошечные частички десятки тысяч лет назад благодаря неумолимой силе Ледникового периода. Возможно, это была скала, которая разорвалась из-за волн, которые были вовремя зимнего шторма. Или, может быть, это был просто валун, который смогли разбить люди при помощи электроинструментов. В любом случае, это чертовски впечатляет! Особенно в MCPE!

Блок недели: Гравий

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Колоссальный город
Топ-3 проекта за месяц

Добавить комментарий

4 × 4 =