Идеальные пирамиды

06:00, 14.04.2018
165
2
Идеальные пирамиды
Тридар делится загадочным египетским дизайном!

Темно. Влажно. Опасно. Эти три слова нужно старательно избегать, особенно если Вы оказались в ловушке рядом с этим треугольником ужаса, в котором неизменно окажутся и паутина, и пыльная старая мумия, которая вот-вот вернется к жизни и нападет на Вас. Египетские пирамиды — не просто легендарные сооружения — это кошмарные места!

Конечно, всем понятно, почему в гробницах фараона скрываются богатые залежи сокровищ: считалось, что фараоны используют эти богатства в загробном мире. Но кто в здравом уме мог придумать такие вещи, которые заложили туда создатели фильмов ужасов?

Встречайте нашего сегодняшнего строителя, Тридара! И да, он не только в здравом уме, но и является чем-то вроде специалиста в постройке египетских проектов в мире Minecraft Pocket Edition — в частности, пирамид.
Идеальные пирамиды
Тридар указывает нам на причины любви к эстетике древних цивилизаций, которые повидали более 5000 лет жизни. «В нем есть что-то особенное, непостижимое, тайное, древнее и совершенно непознаваемое, на которое можно просто смотреть и удивляться," — рассказывает о Египте Тридар — «Пирамиды очень просты по форме, невероятно массивны по весу, но очень тонки в деталях. Совершенная элегантность."

В сообщество Minecraft PE Тридар влился в далеком 2013 году. Начало было положено путем экспериментов с различными стилями: средневековым и греко-римским. Однако в конце концов его душа легла в сторону бескрайних пустынь. Художник начал создавать проекты, в которых сочетались бы как старые, так и футуристические элементы — исторические конструкции с уникальным слоем современного дизайна.
Идеальные пирамиды
«Всю жизнь моей большой страстью являлась древняя архитектура, потерянные города и исчезнувшие культуры," — говорит Тридар — «Я собираю огромную библиотеку из различных книг и изображений с постройками прошлого, которые не раз меня вдохновляли и которые я нередко использовал в своих проектах в Майнкрафт ПЕ."

Часть своих конструкций Тридар выдерживает в строго определенном стиле, не давая себе никаких вольностей. А в других — ярко сочетает множество сборок, добавляя привлекательности. Например, в пирамидах строитель часто старается создать «архаичный технический взгляд", находя свое вдохновение в произведениях многих современных творцов. Нередко его источниками являются стратегические компьютерные игры или сериалы, как например «Звездные Врата". Именно это сочетание чего-то очень старого и нового придает работам Тридара уникальный стиль.

«Не нужно бояться изменять любой дизайн, если Вы считаете, что можете сделать его лучше. Именно такими идеями я руководствуюсь при сотворении своих проектов. Такой подход доставляет максимум удовольствия, несмотря на рутину." — утверждает строитель.
Идеальные пирамиды
Недавно Тридар создал множество объектов и карт на тему Древнего Египта. Обелиски, статуи и даже большие города, такие как Ахетатен и Хамунаптра.

К тому же, Bountiful Update создал все условия для художника, и Тридар смог использовать те же материалы, которые сами египтяне использовали в своих конструкциях.
Идеальные пирамиды
«Если бы в Майнкрафт ПЕ не появились диорит, андезит и гранит, то мои творения и близко не могли бы похвастаться по-настоящему египетскими очертаниями," — говорит Трюдар. «Поначалу, новый вид камней показался чем-то необычным и бесполезным, но, поиграв несколько недель, я понял, как их можно использовать в строительстве. Теперь ни одна из моих построек не обходится без этих блоков."

В конечном счете нельзя все сводить в используемым материалам. Очень важно наличие того духа Египта, которые вдохновляет Тридара для работы с конкретным стилем. Он описывает это направление как честное и прямолинейное — совершенно противоположное западному искусству.
Идеальные пирамиды
«Крайне важно разделять грани реализма: статуи, например, не должны выглядеть реалистично, поскольку они нереальны — они созданы из камня и имеют все свойства камней. В этом заключается свой образ Майнкрафта — большое количество деталей в конструкциях начинают мешать. Нам, как строителям, нужно понимать, что больше — не всегда лучше. Тем более — все мы любим прекрасные фильмы о мумиях, верно?" — рассуждает Тридар.

НЕТ.

Мумии ужасающие! Знаете ли вы, например, что часть мумификации связана с удалением мозга через ноздри мумии? Теперь ужасные мысли приходят и в голову к Тридару: он собирается добавить могилы в интерьер своих пирамид. На что же еще он способен?

«Все будет зависеть от того, где ко мне придет вдохновение. Я действительно не знаю, что мне может понравиться ».
Идеальные пирамиды
Идеальные пирамиды
Идеальные пирамиды
Звучит очень здорово, Тридар! Но позволь спросить, где находится выход из этой пирамиды? Тридар..?

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Вперед в космос!
Терраформирование в Майнкрафт ПЕ
2 комментария

Добавить комментарий

десять + два =