Встречайте Дельфина

06:00, 21.04.2018
137
2
Встречайте Дельфина
Натан Адамс расскажет нам о последнем подводном мобе!

Океан мира Minecraft Pocket Edition — темное и зловещее место, полное загадок, которое так и жаждет новых исследователей в новом обновлении. Какие страшные, еще не рассказанные тайны подготовила нам команда разработчиков? Акулы? Кракен? Или Киты Эндера? На все эти вопросы нам ответит Натан Адамс — один из творцов, который принимал участие в создании обновления.

«Дельфины были добавлены в Майнкрафт ПЕ только потому, что они супер милые," — отвечает Натан.

Погодите..что?! Дельфины? Милые?

«Согласитесь, какой океан без дельфинов? Они великолепно подходят под тематику нового обновления, практически являясь ее символом," — уточняет разработчик. «Было добавлено столько различных враждебных мобов, поэтому мы хотели привнести нечто добродушное и наш выбор, естественно, пал на дельфинов — прекрасных существ."
Встречайте Дельфина
Как один из главных разработчиков, Натан принял на себя значительную часть по разработке дельфинов для обновления, совместно с Йеном, Агнесом и особенно с Марией Лемон. Сразу после анонса на Minecon Earth, команда начала обширную работу над созданием моба. Причем данный моб должен был стать не только типичным мобом мира Майнкрафт ПЕ, но и стать неким символом, который бы приветствовал пользователей в подводном мире.

«Основной пользой дельфинов является их дружелюбие — игрок спускается в темное пространство океана, где его может ждать что угодно. Но его встречает дельфин — добрый моб, который отдалит одиночество и даст понять, что не все в океане так страшно," — рассказывает разработчик. «Очень приятно думать, что в океане есть кто-то, кто заботится о Вас. Дельфины лучше всех справляются с этой задачей."

Дельфины обладают удивительными социальными привычками: их можно встретить стаями, а как только встретят игрока, то сразу же примутся взаимодействовать с ним, показывая свой высокий уровень интеллекта. И прежде всего — они очень игривы!
Встречайте Дельфина
«Дельфины хотят поиграть с Вами или с предметами, которые могут найти на дне океана. Если они заметят Вас, то начнут играться с Вами, особенно если Вы на лодке. А после, будут следовать за Вами, даже соглашаясь быть «лодкой". Дельфины могут перепрыгивать через лодку, только чтобы показать, насколько они дружелюбны и игривы." — отмечает Натан.

Хорошо, все понятно. Позабудем о скрывающихся монстрах и прочей нежити. Я просто хочу провести время с этими ребятами!

«Если они будут доверять Вам, а это происходит автоматически, если Вы не разозлили их, то они будут принимать Вас за своего дельфина! Это проявляется в том, что они будут стараться находиться с Вами и даже будут давать определенные улучшения в скорости. А иногда они даже будут играть в пинг-понг при помощи находящихся рядом предметов."

Во время длительной разработки, мобы претерпели множество изменений. В один момент они даже обратились против разработчиков!
Встречайте Дельфина
«Когда морские существа были добавлены в первый раз в Майнкрафт ПЕ, Мариа работала над прыжками мобов. И вдруг обнаружилось, что дельфины попросту прыгают на лодку, разрушая ее! Очень неприятно было осознавать, что Вы можете стать утопленниками, благодаря этим сказочным созданиям," — рассказывает Натан.

Так что же это? Несмотря на всю жизнерадостность и доброжелательность дельфинов, им не стоит доверять? Вдруг они гораздо умнее людей? И ждут определенного часа и момента, чтобы поработить весь мир? Они создавались на основе реальных дельфинов?

«Нам пришлось проводить большие исследования в области изучения животных. Где на самом деле живут дельфины? Каким поведением отличаются? На самом ли деле они имеют социальные привычки? Что из того, что нам показывали в фильмах правда, а что — ложь?" — отмечает создатель.
Встречайте Дельфина
Но разработчики столкнулись с новой проблемой: реализация такого поведения дельфинов и природных условий их обитания стало очень тяжелым явлением, поскольку ареал обитания дельфинов разительно отличался от других мобов мира Minecraft PE.

«Мы привыкли к тому, что если моб живет на суше, то, попадая в воду, он умирает, аналогично с животными, живущими в море. Дельфины же нуждаются и в том, и в другом. Их тело постоянно должно быть мокрым, а на суше им необходим кислород для жизни. И это стало большой проблемой: в отличии от других мобов, дельфин требовал оптимальных условий существования." — делится Натан.

Берегите доверие дельфинов! Их доверие очень легко получить, но так же легко потерять: как только Вы «обидите" одного дельфина, то тут же все их сообщество разом ополчится на Вас и перестанет даже близко подпускать Вас к волнам. Натан придумал гениальное решение этой проблемы.
Встречайте Дельфина
«Просто обращайтесь с ними хорошо! Понимаю, что некоторые пользователи Майнкрафт ПЕ просто захотят попробовать их ударить, чтобы познать гнев дельфиньего рода, но не стоит этого ни в коем случае делать. Не стоит пытаться их приручать — просто дайте им возможность радовать Вам, поскольку лучше них этого не делает никто! Если Вы будете помогать им, то они обязательно ответят Вам тем же.

Хорошо, все не так страшно, как казалось, но что насчет Дельфина Эндера?

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Новое на серверах: Платформы и водопродчики
Проблемы со скинами
2 комментария

Добавить комментарий

тринадцать + одиннадцать =