Жизнь в большом городе

06:00, 29.04.2018
159
1
Жизнь в большом городе
Город МаттуФИНА в Майнкрафт ПЕ заставляет нас поверить в чудо!

Никакие ощущения не сравнятся с посещением большого мегаполиса! Чарующие небоскребы возвышаются над облаками. Давка и спешка людей в городе, спешащих на работу. Один из них попросил взглянуть на мой кошелек. Конечно, друг, бери и смотри!

Нет, я должен посетить город получше. Такой город, как Маттуполис.

Маттуполис — город, созданный 20-тилетним строителем по имени Матиас или МаттуФИН — как называет он сам себя. Шесть лет он потратил на то, чтобы создать такой огромный и великолепный город, который все еще продолжает расти. Вдохновение для своего проекта Матиас черпал из городов Ванкувер и Сиетлл в Канаде и США. Его целью стало создание максимально большого и реалистичного города в Minecraft Pocket Edition.

«Мне очень нравятся большие города и мегаполисы," — признается Матиас — «Мне не хватает этого духа только на открытом воздухе, я хотел получить это чувство и в Майнкрафт ПЕ. Ванкувер сильно вдохновил меня: здесь прекрасно сочетается городская среда и природные пейзажи. Все это я хотел привнести в игру."
Жизнь в большом городе
Возможно, город, построенный нашим строителем, можно назвать мегаполисом, поскольку он обладает невероятными размерами. Если измерять город с одного конца до другого, то можно насчитать около двух тысяч блоков в одну и сторону и еще две с половиной в другую. Причем вся эта площадь покрыта всеми необходимыми для мегаполиса элементами.

«Я никогда не вел счет зданиям. Возможно, их сотни, а может быть и тысячи," — утверждает Матиас.

Но не все было так просто. Как говорил один мудрец: «Любой, самый грандиозный проект в Minecraft PE начинается с одного блока", так и проект Матиаса начинался в уже далеком 2012 году. Он и его друзья приступили к созданию данного смелого творения. Каждый из них имел определенные идеи по разработке, и все это привело к тому, что они сотворили один из самых больших городов для Майнкрафт ПЕ!

Город был назван Гринфилд и имел очень неплохую популярность в широких кругах. Они хотели для начала построить что-нибудь небольшое и даже не подозревали, что это может привести к такому грандиозному проекту.
Жизнь в большом городе
Хотя город стабильно рос, разработчики не имели определенного плана по дальнейшему развитию. Позже они стали терять интерес к разработке творения и вскоре город потух и исчез, будто его мэр.

«Я уже начинал думать о том, чтобы начать все с нуля, пока не осознал, как сильно я привязался к городу Маттуполис. Тогда было решено снести большую часть всех зданий и оставить самые уникальные и избранные."

После этого Матиас стал главным инженером, архитектором и строителем своего города. Это стало своего рода хобби — он уделял постройкам несколько часов в неделю, используя свое свободное от учебы время.

«Постройка одного здания может занять около 30 минут или часа," — заявляет Матиас — «Но если Вы хотите детализировать здание и придать уникальности, то предстоит потратить гораздо больше времени. На каждое свое здание у меня уходила неделя, а то и больше."
Жизнь в большом городе
Жизнь в большом городе
Жизнь в большом городе
Жизнь в большом городе
Жизнь в большом городе
Жизнь в большом городе
Когда творец добавляет новый район или участок в своем городе, то всегда начинает с инфраструктуры местности. Строитель должен проработать эскизы всех конструкций, при этом разделив все на резиденции, комерционные здания и индустриальные.

«Google Maps безмерно помогла мне при работе над проектом. Просмотр различных улиц любых городов помогает измерить и понять масштабы сооружения, чего сложно достичь, просто просматривая картинки в интернете. А некоторые улицы дают возможность взглянуть на интерьер, что так же облегчает работу.

Когда я пробегаю по улицам в Google, то отмечаю уровни не только архитектуры, но и улиц в целом. Мой город имеет более 150 очень высоких зданий, а так же: башни, большие парки, торговые центры, остановки общественного транспорта, множество магазинов, IKEA и даже несколько McDonald’s. А как насчет библиотеки или железной дороги? Все, что Вы знаете о больших городах, Вы сможете найти в Маттуполисе.
Жизнь в большом городе
«На данный момент, у меня есть четкая картина моей будущей работы. Я думаю, работа над проектом будет завершена в течение двух следующих лет, основываясь на моем свободном времени. Но город еще не завершен даже на один процент — так же, как и города в реальной жизни." — утверждает Матиас.

Работа над проектом заставила Матиаса узнать множество нового об архитектуре и строительстве в целом, и это привело к неожиданным результатам.

«Я отправил заявки на вступительные экзамены и готовлюсь к ним, собираясь поступить в университет. Я не знаю точно, повлияет ли Маттуполис на мою жизнь в целом, но одно могу сказать уже сейчас: без Майнкрафт ПЕ и Маттуполиса, я бы точно не стал подавать документы в университет архитектуры."
Жизнь в большом городе
Большое спасибо, Матиас, мы очень рады за Вас! А теперь извините, мне нужно догнать того вора, который спер мой кошелек. Но на своей новой машине я вмиг с ним расправлюсь! О, новый знакомый хочет помочь мне водить машину. Но погодите… НЕТ, ТОЛЬКО НЕ СНОВА!

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Сборник скинов FINAL FANTASY XV
Блок недели: Командный блок
1 комментарий

Добавить комментарий

четырнадцать − два =

  • Я не могу скачать

    Цитата: Ира
    Я не могу скачать


    Дура ты потому что

    Вот дебилы