Блок недели: Камень

06:00, 06.05.2018
113
Блок недели: Камень
Добираемся до конца!

Как же мы умудрились зайти так далеко с рубрикой «Блок недели" и обойти стороной такой блок, как камень? Этот серый крепыш является одним из оригинальных блоков в Minecraft PE, добавленный вместе с землей и деревянными досками в далеком 2009 году. В то время игра находилась на очень ранних этапах развития. Фактически, камень настолько же стар, как и сам Майнкрафт, поскольку до этого игра была известна как «Cave Game«, а затем стала «Minecraft: Order of the Stone«.

Камень, вероятно, является наиболее распространенным естественным блоком в игре, поскольку занимает ведущее место в генерации мира в Майнкрафт ПЕ. Сид, благодаря которому генерируется мир, изначально состоит лишь из различных блоков камня, которые впоследствии «обрастают" травой, землей, пещерами, рудами и прочими элементами Minecraft PE.
Блок недели: Камень

Каждый, кто играл в Майнкрафт ПЕ хотя бы пять минут, знает, что при добыче камня киркой, выпадает булыжник. Для того, чтобы добыть сам камень, нужно либо использовать зачарование «Шелковое касание" или просто поместить булыжник в печь и достать оттуда камень, который иногда называют «Гладкий камень".

Если Вы хотите добыть очень много камня, то можно просто создать глубокий котлован или генератор булыжника из лавы и воды. Но будьте осторожны: при фарме камня велика вероятность встретить чешуйницу, которая может доставить большие проблемы любому игроку.
Блок недели: Камень
В реальном мире камень так же распространен, как и в Minecraft Pocket Edition. Из этого материала состоит практически вся поверхность земли. Все наши тектонические плиты состоят из камня, и если Вы решите копать достаточно глубоко, то очень скоро упретесь в твердый камень.

Камень сделан из минералов, и различные комбинации этих минералов создают различные виды камня. Одним из наиболее распространенных минералов, найденных в камне, является кремнезем — состоящий из кремния и кислорода — который составляет около трех четвертей земной коры. Другие виды: кальцит, кварц или полевой шпат. Некоторые из них довольно ценны, поэтому их активно добывают.

Люди начали использовать камень более 2,5 миллионов лет назад — отсюда и название «каменный век". Методы обработки и разрабатывания камни используются тысячи лет, поэтому когда Вы очередной раз будете крафтить каменный топор или меч, то помните, что Вы продолжаете многолетнюю традицию.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Мачта!
Update Aquatic приходит на старые консоли!

Добавить комментарий

тринадцать − 11 =