Пакет текстур ZIGZAG

06:00, 11.05.2018
127
1
Пакет текстур ZIGZAG
Джейми Маккирнан придает миру Minecraft PE новый, милый вид!

После тяжелой, скучной и вечно пасмурной зимы наконец-то пришла весна. Но каждому из нас обязательно требуется заряд бодрости и позитива в такой момент. Переход от серого неба, белоснежного снега и долгих ночей должен сопровождаться дозой ярких красоr и хорошей энергии.

К счастью, нам попался набор ZigZag Resource Pack для Minecraft Pocket Edition.

Данный набор — великолепное творение, которое придает миру Майнкрафт ПЕ особую милоту. Ухмыляющиеся тыквы, красивые листья и даже Стив, который гладко побрит и научился улыбаться!

Постарайтесь не утонуть в милоте, поскольку сейчас мы рассмотрим дружественных мобов. На фото — обычная свинка, которую мы почему-то решили накормить стаком дерева. Да, мы — плохие люди.
Пакет текстур ZIGZAG
А теперь мы видим чудесную лошадку и курицу, которая с завистью поглядывает на лошадь. Может быть она хотела стать лошадью? Не сдавайся, друг, у тебя все получится!
Пакет текстур ZIGZAG
Овца! Эти шерстяные создания теперь имеют очень большие и круглые глаза — достаточно, чтобы разглядеть охотников за шерстью.
Пакет текстур ZIGZAG
Проект The ZigZag — дело рук Джейми Маккирнан — невероятно талантливого художника, который сотрудничает с компанией Harmonix. И она был очень добра дать нам небольшое интервью.

«Я окончила Массачусетский колледж искусств", — делится со мной Джейми, когда я спросил ее о старте карьеры. «Тогда я работала в категории «Анимации и иллюстрации", но я мне хотелось стать художником-концептом . Такое стремление было обусловлено не только играми, но и другими жанрами и категориями художественного концептуализма."

Какой из них Вам нравится больше всего? Я бы выбрал Нудла!
Пакет текстур ZIGZAG
«После обучения я решила вступить в компанию Harmonix и прошла там стажировку. Сначала думала, что поработаю здесь несколько месяцев."

Это все было очень давно, поскольку Джейми работает в этой компании уже на протяжении восьми лет! Очень надеемся, что она сможет закончить свой стажировочный срок! Это, конечно же, шутка, поскольку теперь она занимает ведущие позиции в компании и ей всегда доверяют самые важные и значительные проекты. Если Вы знакомы с такими проектами, как Dance Central, Harmonix Music VR или Singspace, то знайте — Вы уже встречались с творениями Джейми.

Множество ее творений можно увидеть в Твиттере, перейдя по ссылке.

Но ее работы не ограничиваются сотрудничеством с компанией. Здесь она открыла для себя богатый мир Майнкрафт ПЕ.
Пакет текстур ZIGZAG
«У нас был свой сервер компании Harmonix" — рассказывает Джейми — «И я попала в среду постоянной активности — здесь были и художники, и инженеры, которые постоянно чем-то занимались и создавали различные творения."

«Собравшись, мы решили создать свой первый проект — варварскую деревню внутри леса, и активно приступили к этому действию".

«Тогда я увидела все грани мультиплеера в Майнкрафт ПЕ — здесь можно не только драться и выигрывать, но и совмещать командную работу по сотворению действительно грандиозных вещей".

Создавать в мире Minecraft PE что-либо — очень непростое занятие. А создание набора скинов — еще сложнее. Джейми пришлось очень много работать, чтобы закончить проект. Она уложилась в три года!

«Все началось с небольшого вопроса «Сложно ли поменять несколько блоков" — объясняет разработчик — «И теперь, когда создала бесчисленное количество блоков, я поняла, какого это."

Деревенский житель из набора скинов. Мне кажется, что он не сильно рад меня видеть.
Пакет текстур ZIGZAG
Джейми начала работать над текстурами с версии 1.8 для Java. «Раньше текстуры были оформлены в виде одного большого листа, но, к счастью, разработчики решили порадовать сообщество и разделить их на различные файлы. После этого стало проще изменять их и творить что-то свое."

«Я решила проверить себя и создать что-нибудь. После изменения нескольких скинов, я выставила их на Tumblr и получила восхищенные оценки сообщества Майнкрафт ПЕ. Они очень хотели продолжения! А моя первая мысль «Вы действительно хотите, чтобы я сделала это?".
Пакет текстур ZIGZAG
Майнкрафт ПЕ практически не имеет ничего общего с реализмом. Можно найти сотни игр, которые превосходят его, а скины ZigZag еще больше уходят в сторону мультяшности.

«Я называю свой стиль «плоский мультипликационный вид" — делится Джейми.
Пакет текстур ZIGZAG
«Таким образом я работаю" — продолжает Джейми — «Во время работы на скинпаком, я постоянно утыкалась в телефон, где так же работала над разработкой различных проектов.

Как объясняет Джейми, стиль уменьшенного реализма может работать много лет, поскольку реализм каждой игры длится максимум два года и ее заменяют более перспективные игры. В то время, как игры, лишенные реализма, могут сохранять свою популярность несмотря ни на что.

«Эту мысль я постаралась донести до руководства компании, которые одобрили проект. Я люблю вещи, которыми можно пользоваться очень длительное время."
Пакет текстур ZIGZAG
Пакет текстур ZIGZAG
Пакет текстур ZIGZAG
Пакет текстур ZIGZAG
Джейми поделилась со мной некоторыми методами по приданию такого же вида, как и в ZigZag. «Мне очень нравится сайт NovaSkin, где можно создавать 3D модели и красить их прямо там, подобно программам Zbrush и 3DS Max. Сама покраска появляется сразу, что так же очень удобно.

«После этого проект проходит обработку в Photoshop, поэтому очень рекомендую использовать NovaSkin — это великолепный инструмент для каждого" — рассказывает разработчик.
Пакет текстур ZIGZAG
Пакет текстур ZIGZAG
Джейми все еще работает над этим проектом. Но остались ли у нее идеи для последующего обновления?

«Конечно же, да! Я буду пытаться все больше и больше улучшать свой проект, заменяя пиксели и минимизируя текстуры. Это мой особый челлендж!" — делится с нами Джейми. Мы надеемся, что она сможет создать еще больше таких гениальных проектов.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Блок недели: Темный дубовый блок
StacyPlays помогает защитить океаны!
1 комментарий

Добавить комментарий

4 × 2 =