Minecraft Pocket Edition 0.14 — что нового?

14:47, 15.01.2016
134
Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Minecraft Pocket Edition 0.14 уже не за горами. Уже совсем скоро каждый игрок Minecraft PE сможет скачать новое обновление MCPE 0.14 c новыми нововведениями, которые мы с нетерпением ждём. Мы подготовили для вас небольшую статью с основными нововведениями в версии Minecraft Pocket Edition 0.14.

Карты

Наконец-то с версии Minecraft PE 0.14 в игре появляться карты, и это уже было подтверждено скриншотом, которым поделился один из разработчиков Mojang, а именно Томас.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового? Он показал скриншот на котором он держал в руках карту. На тот момент карта еще была в разработке, но основная часть работы уже была проделана. Вот небольшая GIF картинка на которой вы можете увидеть как будет действовать и выглядеть карта.

  • Эксклюзивно для карманного издания: Карту возможно будет улучшать через наковальню, вместо верстака.

Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Покраска кожаной брони

Джейсон Майор поделился удивительный нововведением над которым от занимался для Pocket Edition версии. Теперь в Minecraft PE будет возможность красить броню с помощью красителей.

Теперь каждый из вас может делать «одежду" для Cтива по своему вкусу т.к. каждую часть брони вы можете раскрасить в разные цвета.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Импорт миров

Томас оставил на своей странице в твиттере твит: «Угадайте, что делает эта красивая и не предвиденная кнопка?«. Догадаться особо не тяжело — это кнопка возможности импортировать миры через игровой клиент Minecraft Pocket Edition.

Теперь вам не нужно перемещать скаченные карты по пути «/games/com.mojang/minecraftWorlds«, теперь все это вы можете делать не выходя из игры.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Поддержка текстур

В сети появился скриншот главного меню Minecraft Pocket Editon, c новым изменённым меню. Теперь, вероятно всего, с версии Minecraft PE 0.14 появится возможность устанавливать текстуры не выходя из клиента MCPE.

Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Все ваши текстуры будут импортироваться в меню Minecraft PE и в любой момент вы сможете переключится на подходящую для вас текстуру.

Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Блок слизи

C версии Minecraft PE 0.14 в игре наконец-то появится блок слизи, который за эксклюзивным нововведением в Pocket Edition версию будет генерироваться на болоте.

Блок слизи имеет свойство замедления хода игрока, подобному песок душ. Но особенность блока слизи полагается в том, что он действует как батут. Чем с высшего расстояния на него приземлиться тем выше вы подпрыгните. К примеру, если вы прыгните с высоты 255 блоков, вы подпрыгните на 50 блоков вверх, тогда как при падении с высоты 50 блоков, подброс составит 22 блока.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

  • Рецепт крафта блока слизи:

Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Раздатчики

В сети появилась графика работы раздатчика, который выпускает стрелы при нажатии на нажимную пластину. Активация раздатчика осуществляется благодаря Редстоун механизму. От нажимной пластины идёт красный провод к раздатчику, который активируется и выпускает стрелы, пока мы стоит на нажимной плите. Скорее всего это нововведение мы увидем в Minecraft Pocket Edition 0.14.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Вагонетки с сундуком, воронкой и ТНТ

Теперь в вагонетках вы сможете перемещаться не только сами, но и перевозить блоки динамита, сундуки, воронки, и возможно печку. Это отличный способ транспортировать все необходимые ресурсы в шахту с помощью вагонеток по рельсам.

  • ТНТ активируется включенными активирующими рельсами и взрывается через 4 секунды после активации. При столкновении двух вагонеток на скорости произойдет мгновенная детонация. После взрыва вагонетка не выпадает.

    Взрыв вагонетки с ТНТ не уничтожает путь под вагонеткой и блоки, по которым он проходит.

  • Вагонетка с воронкой будет мгновенно поглощать предметы, лежащие на рельсах (но не выстреленные стрелы) и предметы в контейнерах, расположенных над ней, по одной штуке, один стак загружает примерно за 12 секунд.
  • Для использования вагонетки с сундуком — её нужно разместить в игровом мире, поставив на любой тип рельс. Нажатие правой кнопки мыши на вагонетке с сундуком открывает интерфейс хранения с 27 ячейками, идентичный таковому в сундуке.


Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Тыквы одеваются на голову

Джейсон Майор в первой половине декабря поделился удивительным скриншотом на котором видно как тыква одета на голову. Характерные на изображении прорези доказывают еще раз этот факт.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Уже через пару дней Джейсон опубликовал на своей странице в твиттере голову крипера, которая была одета на него. А возле него стояло еще несколько голов мобов, включая и Стива. С версии 0.14 как вы уже поняли, можно будет носить на своей головы других мобов, а так же тыкву.
Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Загрузочные воронки

Еще одним потрясающий нововведением в Minecraft Pocket Edition станет воронка. С помощью воронки вы сможете перемещать все необходимые вещи в сундуки и печки, что очень удобно. Вот пример того как это будет действовать.
Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Ведьмы и их хижины

Ведьмы будут появляться при освещении в 7 баллов и ниже на твёрдых блоках. Так же вы сможете встретить ведьму в хижине ведьмы, которая находится на болоте. Так же теперь любой житель деревни может превратится в ведьму если возле него на расстоянии 3-4 блоков ударит молния.

Ведьма похожа на бледного деревенского жителя с бородавкой на носу и в другом облачении. Она носит одежду фиолетового и зелёного цветов и высокую чёрную шляпу с зелёной пряжкой.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?
Хижину Ведьмы, как раньше упоминалось, вы можете найти на болоте.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Окраска ошейника

Теперь в Minecraft PE новь появится возможность окрашивать ошейника своих домашних псов, чтобы не потерять и не запутаться в их именах. Окрашивать ошейники вы сможете с помощью красителей.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Лягушки

Джейсон Майор сообщил, что теперь в Minecraft PE появляться лягушки, которые будут обитать на болоте. Что с них можно будет сделать, пока ничего не известно.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

Дети-зомби оседлают животных

Так же Джейсон постарался над реализацией возможности, что маленькие дети-зомби ездили на животных.Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?
Minecraft Pocket Edition 0.14 - что нового?

На этом пока всё. Понравилась статья — поделись в соц. сетях.

Всё для Вас — Ваш PLANET-MCPE.NET

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

MCPE 0.14: Котлы и покраска кожаной брони!
Будет ли добавлен крафт как на ПК в Minecraft PE 0.14?

Добавить комментарий

три × 4 =