Резные драконы

08:00, 29.07.2018
150
Резные драконы
Бегите и прячьтесь! Но не забудьте прочесть статью!

В самые сложные моменты жизни, я больше всего переживаю из-за того, что мы живем в том самом мире, где динозавры, драконы и гигантские рептилии — это просто несуществующие вещи. Мне приходится очень нехорошо, когда я пересматриваю Парк Юрского Периода. Мне приходится плакать при осознании того, что Годзилла — лишь выдуманное существо. На свете нет ни Дрогана, ни Смауга — ничего нет! Все эти великолепные существа либо давно вымерли, либо стали изощренной фантазией людей. Это просто невыносимо! Надеюсь хотя бы медведи реальны…

К нашему большому счастью, в мире есть люди, которые способны вернуть сказку в наш мир. Одним из таких является Роман — 23-летний строитель Minecraft Pocket Edition. Он обладает очень большим талантом к скульптуре. Кроме того, что он может воссоздать разнообразные образы в Майнкрафт ПЕ, он так же является одним из самых больших поклонников всего того, что связано с ящерицами и драконами.
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
«В них мне нравится абсолютно все — от кончика хвоста и до носа, от их невероятной силы и до буйного характера. Более 13 лет назад у меня зародился интерес к ним. Я знаю очень много о них. А если взглянуть проще, то драконы — это лишь ящерицы, которые обладают огромным размером," — отмечает автор.

Роман сумел обнаружить свой интерес и талант к скульптурам еще четыре года назад, когда решил поработать над 2D моделями. Сначала он занимался лишь небольшими постройками, размерами от 20 до 50 блоков. А когда автор прочувствовал свой интерес, то решил увеличить размах своих творений.
Резные драконы
Но проекты не только росли в размерах, но и стали объемными! «Скульптура в 50 блоков? Что за чепуха? Мне нужно больше, мои драконы должны быть большими," — подумал наш строитель.

Естественно! Размеры — это то, что отличает самую обычную ящерицу от дракона. Создание драконов по блокам — это очень тяжелая и трудоемкая задача. Разработчик нуждался в инструментах, которые помогли бы ему создавать драконов. Он решил попробовать Voxelsniper и WorldEdit, но они столкнулись со старым оборудованием Романа и были удалены с компьютера.

Отличным решением такой проблемы стала программа MCEdit, которая не делает ненужный рендеринг и занимается лишь основной моделью. Прошло два года с тех пор, Роман давно улучшил свой компьютер, но все еще работает с этой программой. «Честно говоря, я слишком привык к этой программе. Небольшие детали все еще приходится исправлять в самом Minecraft PE«.
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
Резные драконы
И тогда Роман начал творить одну ужасающую рептилию за другой. Высота рептилий почти всегда равнялась 256 блокам, а ширина могла изменяться от 600 до 1000 блоков. Просто представьте, какое количество блоков необходимо для этого? Последняя сборка романа — Come to me into hell имеет размеры 501 в ширину, 514 в длину и 252 в высоту.

«Я не люблю маленькие творения. Они выглядят очень нереалистично. Большие скульптуры кажутся более пышными, круглыми и реалистичными. Масштабные структуры позволяют Вам прорабатывать любые детали," — отмечает создатель.
Резные драконы
Создание скульптур в больших масштабах позволяет Роману добавлять максимальное количество деталей и делать структуру красивой и реалистичной. Для этого он использует все возможное — начиная от окраса и заканчивая формой дракона.

«В начальной стадии очень важно вдохновение. Для этого я использую Всемирную Сеть. Иногда даже объединяю две фотографии в одну! В дополнение ко всем этому, у меня появляется что-либо и в голове. Так же можно найти вдохновение и в самой обычной, повседневной жизни," — объясняет Роман.
Резные драконы
Так же Вы могли заметить, что автор пытается придать определенное движение своим скульптурам. Тем не менее, как он отмечает сам, самыми важными частями скульптуры являются глаза и цвет дракона. Роман описывает окраску как работу с градиентами, а не отдельными оттенками. И это у него получается очень даже неплохо!

«Я создаю глаза так, чтобы они выглядели одинаково при взгляде в лицо. Последний проект стал неким новым этапом. В нем дракон смотрит в Ваши глаза, а не на Вас".
Резные драконы
Да, наличие дракона, который смотрит прямо Вам в душу — это очень страшно, особенно если подумать, что они могут сломать четвертую стену!

Тем не менее, в начале я говорил, что хотел бы видеть больше драконов в своей жизни. Поэтому я буду смотреть на скульптуры Романа еще очень долго!

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Стадион Чемпионата Мира
Лев-страж

Добавить комментарий

двадцать + 14 =