Конкурс Halloween

10:00, 02.11.2018
144
Конкурс Halloween

О, моя тыква! Моя жуткая тыква!

Самое жуткое время года снова настигло нас! Нет, это даже не последний день перед экзаменом, это Halloween! В эти дни мы можем включить свое воображение и переодеться в различных монстров, ведьм и гоблинов, чтобы пугать взрослых, и они давали нам много конфет (крайне не рекомендую использовать этот способ в другие дни, это не сработает). Хотя, если задуматься, есть ли что-нибудь страшнее, чем кариес?

В преддверии праздника многие строители Minecraft решили поддержать атмосферу и создали жуткие, но сказочно прекрасные тематические проекты. Здесь можно найти страшные дома с приведениями, пещеры, сделанные из костей и скелетов, в которых обитают сотни голодных летучих мышей. Но мы здесь старой закалки и ничего не может нас обрадовать, погрузить в атмосферу Хеллоуина сильнее, чем старый добрый, возможно даже старомодный, но все же элегантный и просто восхитительный Светильник Джека.
Конкурс Halloween
Строитель Виза, создал совершенную, жуткую, все как мы любим, тыкву. К тому же он решил не оставлять её одну и достроил парочку поменьше. Все его труды и старания были потрачены не напрасно: Виза принял участие в конкурсе вырезания тыквы на Planet Minecraft. Условия конкурса были такие: нужно было построить гигантскую тыкву, но запрещалось использовать различные приспособления, облегчающие работу, например, моды Майнкрафт и пакеты текстур. Все нужно было делать самостоятельно, в одиночку.

«По началу я даже представить не мог, что буду делать. Хотелось придумать что-то интересное и креативное, но вот что?", — говорит Виза.

Но идея пришла неожиданно. После того, как он посетил своего друга-художника, к нему пришло вдохновение. «Я заметил восхитительный натюрморт, который был написан совсем недавно. В нем все было просто идеально: осенние листья, фрукты и овощи, все, что у нас ассоциируется со словом осень, что заставляет нас думать об уютных ночных посиделках у костра", — рассказал Виза.
Конкурс Halloween
Перед началом работы он изложил все свои мысли и задумки на бумагу, после пошел в интернет искать какие-нибудь идеи, чтобы сделать проект максимально детализированным. И только потом приступил к строительству. Сначала процесс шел не очень хорошо, потому что было много растений и органических структур, а это, как известно, одни из самых сложных в строительстве вещей в Minecraft Pocket Edition, потому что состоят из кусочков, и сложно представить, что получиться в конечном результате, поэтому иногда строительство было непредсказуемым. Не то что прекрасные симметричные здания.

«Я перепробовал огромное количество способов построить тыкву", — говорит Виза. «Но немного поразмыслив, я пришел к интересному решению. Каждая тыква состоит из нескольких сфер, расположенных по кругу, после они просто сглаживаются и корректируются до нужной нам формы." Конечно, выглядит это круто, и тыквы приобрели своеобразный выпуклый вид, но, Вы только представьте, Виза потратил целых две недели, чтобы завершить эту сборку!
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Конкурс Halloween
Каждая деталь сделана неспроста. Вместе они создают жуткую атмосферу. Например, в воздухе падают осенние листья, везде стоят свечи и фонари, висит старая, обвисшая паутина, на одной из тыкв даже есть ведьминская шляпа! По словам Визы, все это создает мистическую, таинственную атмосферу. Автор настолько заморочился и постарался, что если присмотреться, можно увидеть крошечного паучка, который живет рядом с тыквами.

В строительстве Minecraft Bedrock есть такой минус, как нехватка цветовой палитры, чтобы подобрать нужный цвет, Виза использовал разные материалы, которые в реальной жизни никто и никогда бы не использовал при строительстве. Например, тыквы выполнены из шерсти, бетона и цветной глины, а остальные детали, свечи и паутина, сделаны с применением стекла, дерева и светящегося камня. О, это и вправду нагоняет подлинно жуткие чувства.
Конкурс Halloween
«Строительство тыкв очень интересно, я не жалею, что потратил столько времени на этот проект. Я думаю, что самая амбициозная и привлекательная часть моей сборки — это свечи внутри тыкв, а также большая тыква в шляпе!", — говорит Виза.

Ну, если бы там не было свечей, то вряд ли можно было бы назвать эту тыкву Светильником Джека.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Октябрьские предложения 2018
Деревни и мародерство

Добавить комментарий

19 − 3 =