Инструмент лопата

10:00, 18.11.2018
129
Инструмент лопата

Можете ли Вы копать?

Одно из самых крутейших преимуществ Minecraft заключается в том, что когда Вы видите какой-нибудь пейзаж, выполненный из блоков, Вы без проблем можете его изменить на свое усмотрение. В других же играх это наврятли получится сделать, так как ландшафт там постоянен и приходится довольствоваться тем, что есть. Здесь можно перестраивать все до бесконечности: менять, ломать, создавать, все, что только Вашей душе угодно. Понятно, что для реализации масштабного проекта потребуется много времени и стараний, но даже здесь есть приятное дополнение: прекрасный инструмент-помощник. Представляем Вам предмет недели — лопата!

Лопаты появились в Minecraft Pocket Edition очень давно, еще в версии 0.31 фазы Indev. Сначала их можно было изготовить только из единственного материала — железа. Но спустя пару недель их доработали и сделали больше различных видов: деревянные, каменные и алмазные. А еще через день, два добавили золотую лопату. Я не сомневаюсь, что почти все игроки знают рецепт этого предмета, но на всякий случай я все таки напомню его. Итак, нам понадобится две палки, расположенные вертикально и блок, в зависимости от того, какую лопату Вы хотите, деревянную, железную, золотую или алмазную.
Инструмент лопата

Главная задача лопаты заключается в том, чтобы быстрее вскопать определенные блоки. Чаще всего ее используют для гравия, песка и грязи. Также можно ускорить сбор глины, песка и снега. Инструменты более высокого уровня, сделанные из лучших материалов справляются со своей работой гораздо быстрее. Рассмотрим блок снега. Чтобы разбить его вручную нам нужно потратить 1 секунду, 0,2 секунды — с использованием деревянной лопаты, 0,1 — с каменной, и супер быстрые железные, золотые или алмазные инструменты, всего 0,05 секунд! КОПАТЬ!

Чем выше уровень лопаты, тем дольше она прослужит. Деревянная лопата способна слопать стек блоков, каменная два, железная четыре, а алмазная может выдержать целых 25! Что же насчет золотой? К сожалению, только около половины. Она скорее предназначена для того, чтобы показать свои состояние. Ну, если это Вас утешит, то она достаточно быстро ломает эту половину стека. Эх…

У лопаты в Майнкрафте довольно широкий функционал. Помимо копания, Вы также можете сделать травяной путь, для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по траве. Существует такой стереотип, что травяные дорожки позволяют передвигаться быстрее, но это не так. Зато они выглядят очень мило, и мобы не могут появляться на них. Еще лопату можно использовать в качестве оружия. Конечно, это не самое лучшее решение, но все же с ее помощью лучше убивать паука, нежели голыми руками. Или затопить печь.
Инструмент лопата
В настоящем мире лопаты были изобретены как минимум с неолитических времен. Тогда с их помощью люди возделывали землю и перемещали ее. Для их изготовления использовались останки животных. На протяжении всей истории все масштабные раскопки проводились в ручную, дабы не повредить ценные экземпляры. И для этого нанималось огромное количество рабочих. Учитывая то, что работа не простая и требует много времени, нужно было сделать инструмент максимально удобным, поэтому инженеры тратили уйму времени на «науку о лопате". Они каждый раз изменяли внешний вид, чтобы добиться наивысшей эффективности.

Возможно, Вам станет интересно чем же отличаются лопаты. Существует штыковая лопата, закругленная и заостренная. Она предназначена для рытья. А другая, совковая, нужна, чтобы переносить то, что уже выкопано. Они имеют немного изогнутую форму, чтобы ничего не вываливалось. В Minecraft Bedrock нет разделения на виды, поэтому Вы можете называть свою, так, как Вам нравится. Мою, например, зовут Майкл. Ну все, спасибо за внимание, а теперь мне пора к Майклу.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Космическая станция
Остров вдохновения

Добавить комментарий

два × три =