API скриптов

10:00, 07.12.2018
164
API скриптов

Вы когда-нибудь представляли, что в Minecraft появился пошаговый бой? Или то, что там можно играть в шахматы? Или то, что я наконец-то перестал заваливать Вас риторическими вопросами и перешел к сути дела? Теперь возможно не только это, а гораздо больше! Потому что API-интерфейс скриптов появился в общедоступной бета-версии Майнкрафт!

Но что представляет собой скриптовый API (Application Programming Interface, программный интерфейс приложения)? Если говорить вкратце, то это искусство настройки внутренней игры, написание новых команд в texty для Minecraft Pocket Edition, чтобы привнести в игру какие-либо изменения. Скриптовый двигатель использует язык jаvascript. Сценарии могут быть написаны и объединены с пакетами поведения, для того, чтобы следить за игровыми событиями и отвечать на них, а также получать (и изменять) данные в компонентах, которые имеются в объектах и элементах, и влиять на разные части игры.

Вот, какие классные вещи уже успели сделать некоторые игроки!

В этом видео показаны шахматы, в которые Вы можете поиграть. Это прекрасный результат использования скриптовых API от Steven Blom. Чтобы увидеть другие работы, перейдите в его Twitter.

Эти гении на всемогущем Minecraft Wiki написали множество справочных руководств и образцов. Также у них имеется отличное руководство, которое на понятном простому человеку языке объясняет, что и как работает, это самое лучшее, которое я находил когда-либо (но, к сожалению, так уж вышло, что я слишком глупый, чтобы разобраться в скриптовых API, моддинге и даже в творческом режиме. Именно по этой причине мне запрещено приближаться ближе, чем на пятьдесят футов к настоящим разработчикам. Поэтому я просто вынужден писать статьи для этого замечательного сайта, который по правде полностью прекрасен!)

Minecraft: Теперь игроки Java Edition могут модерировать игру. Это наш первый шаг к созданию аналогичной установки для игроков на других платформах! В настоящее время это только функция, которую могут получить бета-игрокиМайнкрафт Покет Эдишн на Windows 10 (чтобы узнать подробнее о том, как зарегистрироваться на эту бета-версию, кликните здесь).
API скриптов
API скриптов
[1/2] — Пример системы боя RPG, основанной на поворотах, с использованием механизма скриптов.
[2/2] — Пример игрового процесса в мини-игре Mob Arena, которая была создана с использованием скриптов. Мини-игра выпускает толпы врагов, чтобы игрок мог сражаться и отслеживать каждого побежденного.

Сегодня его можно использовать для создания различных элементов интерфейса, анимаций или же объектов. Но на этом никто не собирается останавливаться, постепенно будут расширять функционал скриптовых API, и у нас появится больше возможностей их использования!

Напишите нам, что Вы думаете по этому поводу, а также, что бы Вы хотели видеть на наш сайт обратной связи (еще здесь Вы можете увидеть несколько исправлений ошибок, которые могут быть полезны для бета-плееров на Xbox One и Android). Нам не терпится поскорее узнать, что же Вы придумали!

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Чернильные мешки
Небесные сады

Добавить комментарий

один × 5 =