Инвентаризация гриба

10:00, 24.12.2018
124
Инвентаризация гриба

Если Вы попали в пещеру Minecraft, то Вам, скорее всего, будет сложно добыть себе пищу, так как растительность в тех местах очень скудная. Максимум, что можно найти — виноградные лозы и мох, которые обычно растут у самой земли, не достигая больших размеров. Но есть все-таки одно растение, которое придет Вам на помощь, оно, кстати стало предметом этой недели. Итак, сегодня мы расскажем о грибах!

Так, подождите-ка! Я сказал гриб — растение? Нет, это неверно! На самом деле гриб не относится к этому царству живых организмов. В каждом растении содержится химическое вещество, благодаря которому солнечный свет преобразуется в энергию, а также оно придает им зеленый цвет. Вещество это называется хлорофилл. Но у грибов его вообще нет. Питание они получают из разлагающихся органических веществ.

Так к чему грибы тогда относятся? Грибы — это отдельное царство живой природы, туда также входят дрожжи и плесень. На самом деле, их не так уж и мало, просто растут они под землей или на самой ее поверхности, поэтому зачастую мы их не замечаем. И еще довольное интересный факт, грибы по своему строение гораздо ближе к животным, нежели к растениям. Вот Вам тема для размышления, когда Вы в следующий раз будете готовить блюда из грибов.
Инвентаризация гриба
Грибы появились в Minecraft Pocket Edition в 2009 году, наряду с первыми цветами, золотыми блоками, и, как бы странно это сейчас не прозвучало, с инвентарем. Без добавления инвентаря Вы бы не читали инвентаризацию каждую неделю, и мне бы не платили за то, что я рассказываю Вам о различных предметах. В общем, и Вам и нам повезло, что его добавили. Вернемся к нашим любимым грибам. Сначала их функциональность была очень маленькой, чисто декоративный предмет. Достать его можно было убив овцу или свинью, гриб сбрасывался после их смерти.

После добавления режима выживания в Minecraft Bedrock грибы стали полезней и опасней одновременно. Чтобы исцелиться на два с половиной сердечка Вам нужно было найти коричневый гриб. Если же Вы съедали красный, то у Вас отнимали полтора сердечка. В реальной жизни тоже не все грибы безопасны, будьте аккуратны, потому что часто можно наткнуться на ядовитые. Если нашли какой-то неизвестный гриб, то не стоит его есть, даже прикасание к нему может быть опасно! Вообще, любую пищу, которую Вы нашли на земле, не стоит употреблять. Как говорится, береженного Бог бережет.

Постепенно, спустя года, грибы Майнкрафта стали намного интереснее. Их целительное свойство убрали, но зато сделали так, что можно приготовить грибное рагу и утолить голод. В версии 1.0 Minecraft были добавлены редкие биомы: остров грибов. Эти места полностью покрыты грибами, а еще там водятся удивительно забавные звери: гибрид коровы и гриба. Над их названием, видимо, голову не ломали, поэтому просто «Грибы".

Есть несколько мест, где Вы можете найти этот предмет. Самое основное, как Вы уже, наверное, догадались — это острова (те, о которых мы говорили раннее). Еще под землей, в Пустоте, там грибы заметно невооруженным глазом. А также Вы можете самостоятельно вырастить целую грибную ферму. Итак, для начала соберите несколько штук, посадите их на подзол и замажьте косточкой. Спустя немного времени появятся огромные грибы, которые можно будет разделить на маленькие и снова посадить. Продолжайте делать это много-много раз, и уже скоро Вы будете плавать в них. Не забудьте перед этим приготовить купальный костюм. Ну, я бы все же предпочел покупаться в обычной воде.
Инвентаризация гриба
Изображение предоставил FotooVanRobin

В настоящем мире не существует Грибов (имеется ввиду животных, гибрид коровы и гриба), но зато у нас есть обычные грибы, которые очень важны для нашей планеты. Из них делается хлеб, вино, пиво и антибиотики. Но самая главная из миссия заключается вовсе не в этом. Не будь их, не было бы лесов и других не менее значимых частей природы, потому что грибы разрушают мертвые организмы, и получаются питательные вещества для растений.

В следующий раз, когда отправитесь на поиски грибов, пожалуйста, не забывайте о том, какую они приносят пользу всем нам. И если бы их не было, все было бы по другому. Было ли бы вообще? А после можете приготовить их и насладиться замечательным рагу. Ням.

Опубликовал: Crafterchik ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Современные здания
Получите подарок от Minecraft

Добавить комментарий

два × четыре =