Блок недели: ткацкий станок

11:17, 14.12.2021
139
Блок недели: ткацкий станок

Что для Вас является наиболее приоритетным при строительстве в Minecraft? Вы фокусируетесь исключительно на удобстве использования, создавая структуры из подручных материалов (обычно это булыжник), уделяете большое внимание эффективности, а внешний вид занимает далеко не самое первое место?

Или Вы предпочитаете, чтобы Ваши работы выглядели великолепно, и проводите бесчисленное количество часов в поиске редких материалов во всех изменениях Майнкрафта? И совсем неважно, насколько масштабный Ваш проект, будь то замки и города, либо же просто небольшая кладовая.

Блок недели: ткацкий станок

Блок этой недели, скорее всего, больше подходит второй категории людей. С ним Вы сможете персонализировать свой мир, создавая различные узоры на флагах. И блок этот — ткацкий станок! Ткацкие станки было добавлены в Minecraft Bedrock в обновлении «Village & Pillage» в апреле 2019 года. Есть два способа получить ткацкий станок. Первый — скрафтить его самостоятельно с помощью двух досок и двух ниток, расположив их в верстаке в форме квадрата.

Второй — украсть из дома пастуха в деревне. Я не рекомендую прибегать к этому способу, потому что доски и нитки не те предметы, ради которых стоит идти на такие грязные дела.

Как только только Вы получили ткацкий станок честным или нечестным путем, нужно нажать на кнопку «использовать» для начала работы. Перед Вами откроется сложный интерфейс, но Вы не волнуйтесь, потому что мы пройдем с Вами через эти дебри вместе, и я расскажу, что к чему! В левом верхнем углу расположено три слота: в левом находится Ваш флаг, в правом — краситель. В нижний Вы можете положить дополнительный элемент шаблона для флага.

Блок недели: ткацкий станок

Поместив флаг и краситель, Вы увидите набор узоров в верхней центральной части. В основном узоры представляют собой геометрические фигуры: полосы, кресты и какие-то базовые элементы. Выберите понравившийся вариант и используйте его при создании узора.

Что самое интересное — Вы можете снова поместить флаг в ткацкий станок и наложить сверху новые рисунки. Если у Вас закончились идеи, воспользуйтесь готовыми шаблонами. К примеру, на этом сайте есть целый каталог сложных, простых, разноцветных, тематических флагов. В реальном мире ткацкие станки тоже используются для изготовления знамен. Но куда чаще с их помощью изготавливаются ткани. В этом деле ткацкие станки настоящие профессионалы, и на протяжении тысячелетий без них не обходится ни одно производство.

Если рассказывать об устройстве ткацкого станка и принципе его работы, стоит начать с огромного количества нитей, которые вытянуты параллельно друг другу. Они называются нитями основы. Медленно, с помощью машины человек, работающий на ткацком станке, перпендикулярно основной вплетает вторую нить — уто́к. Он (уток) обычно менее крепкий, так как не является базой изделия, и пушистый, чтобы закрывал все промежутки и делал полотно визуально плотнее. Таким методом, повторяя одно и то же действие, Вы получите полноценную ткань! А если хотите разнообразия, то можете использовать дополнительные цвета в процессе плетения, создавая таким образом новые узоры и рисунки.

За прошедшие столетия эффективность использования ткацкого станка была значительно повышена с помощью технологий. Раньше создание тканей было очень сложным и трудоемким занятием, выполняемым обычно женщинами, детьми или даже рабами. Сейчас же им на смену пришли огромные автоматизированные машины, которые справляются с поставленной задачей намного быстрее.

В Майнкрафте нет огромных машин, но и плести на ткацком станке самостоятельно нам не приходится. Просто выберите дизайн и цвет и оставьте все самое сложное для станка. В какой-то мере он даже интереснее, чем современные станки!

Опубликовал: chetvert321 ОS: Android
Рейтинг:
?/5

Инвентаризация: розовый куст
Исследуя биомы: теплый океан

Добавить комментарий

тринадцать + 11 =